VisualData/Feature Requests: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 35: | Line 35: | ||
|- | |- | ||
|In Tabs in Forms Label statt Schema Namen anzeigen | |In Tabs in Forms Label statt Schema Namen anzeigen | ||
| | |||
|- | |||
|SubItems und Felder in Formularen abhängig von Queries einfügen | |||
| | |||
|- | |||
|Möglichkeit, Forms aus Content Block eines anderen Forms zu öffnen (Formular-Button wird derzeit nicht gerendert) | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Latest revision as of 09:44, 1 May 2024
| Feature | Kommentar |
|---|---|
| Bessere ID - Verwaltung als {{#idprovider-increment:}} (Extension:IDProvider) |
|
| Sortierfunktion bei multiplen Feldern | |
| Image-Vorschau bei File-Upload |
|
| Pre-Filled Fields bei Formularaufruf |
|
| Seitentitel (PAGENAME) aus anderem Feld generieren (z.B. aus Projekttitel) |
|
| Bei langen Seiten: Scroll zurück zur vorherigen Seitenposition nach Speichern von Popup-Formularen | |
| Internationalisierung bei Values für Select- und Dropdown-Listen |
|
| In Tabs in Forms Label statt Schema Namen anzeigen | |
| SubItems und Felder in Formularen abhängig von Queries einfügen | |
| Möglichkeit, Forms aus Content Block eines anderen Forms zu öffnen (Formular-Button wird derzeit nicht gerendert) |