VisualData/Bug List: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary Tag: 2017 source edit |
No edit summary Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
!Kommentar | !Kommentar | ||
|- | |- | ||
|Kategorien werden nicht | |Kategorien werden in extra Slot gespeichert, dies kollidiert mit den normalen Kategorien (diese werden nicht angezeigt) | ||
| | |||
|- | |||
||preload= funktioniert nicht in Form Definition (derzeit in /includes/VisualData.php ab Zeile 1602 auskommentiert). Es ist zudem so konzipiert, dass komplette Seiten gerendert und auf die Zielseite geschrieben werden. Besser wäre es normalen Text laden zu können, z.B. {{My Template}}, ohne dass dieses in die Seite gerendert wird | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Revision as of 16:44, 3 April 2024
| Bug | Kommentar |
|---|---|
| Kategorien werden in extra Slot gespeichert, dies kollidiert mit den normalen Kategorien (diese werden nicht angezeigt) | |
| preload= funktioniert nicht in Form Definition (derzeit in /includes/VisualData.php ab Zeile 1602 auskommentiert). Es ist zudem so konzipiert, dass komplette Seiten gerendert und auf die Zielseite geschrieben werden. Besser wäre es normalen Text laden zu können, z.B. Template:My Template, ohne dass dieses in die Seite gerendert wird | |
| Import Script funktioniert nicht aufgrund falsche Versionsabfrage 1.41 statt 1.41.0 | |