VisualData/Feature Requests: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 20: | Line 20: | ||
|Seitentitel (PAGENAME) aus anderem Feld generieren (z.B. aus Projekttitel) | |Seitentitel (PAGENAME) aus anderem Feld generieren (z.B. aus Projekttitel) | ||
|funktioniert, bei bereits vorhandenen Titeln greift Extension UniquePageTitle | |funktioniert, bei bereits vorhandenen Titeln greift Extension UniquePageTitle | ||
|- | |||
|Bei langen Seiten: Scroll zurück zur vorherigen Seitenposition nach Speichern von Popup-Formularen | |||
| | |||
|} | |} | ||
Revision as of 20:34, 3 April 2024
| Feature | Kommentar |
|---|---|
| Bessere ID - Verwaltung als {{#idprovider-increment:}} (Extension:IDProvider) | etwa wie <unique number> in PageForms (siehe hier). Mit eigener Extension UniquePageTitle gelöst |
| Sortierfunktion bei multiplen Feldern | |
| Image-Vorschau bei File-Upload | ist im Code theoretisch bereits vorgesehen, siehe /resources/VisualDataForms.js |
| Pre-Filled Fields bei Formularaufruf | funktioniert in neueren Versionen von VisualData |
| Seitentitel (PAGENAME) aus anderem Feld generieren (z.B. aus Projekttitel) | funktioniert, bei bereits vorhandenen Titeln greift Extension UniquePageTitle |
| Bei langen Seiten: Scroll zurück zur vorherigen Seitenposition nach Speichern von Popup-Formularen |