VisualData/Bug List: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary Tag: 2017 source edit |
No edit summary |
||
| Line 16: | Line 16: | ||
|- | |- | ||
|<s>includes/classes/SchemaProcessor.php: Line 1225: Typo $properties $this->replaceFormula( $proprties, $wiki['options-label-formula'] ) );</s> | |<s>includes/classes/SchemaProcessor.php: Line 1225: Typo $properties $this->replaceFormula( $proprties, $wiki['options-label-formula'] ) );</s> | ||
| | |||
|- | |||
|VE (VEForAll) wird in nicht aktiven Formular-Tabs nicht geladen | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Revision as of 11:47, 15 April 2024
| Bug | Kommentar |
|---|---|
| Kategorien werden in extra Slot gespeichert, dies kollidiert mit den normalen Kategorien (diese werden nicht angezeigt) | |
|preload= funktioniert nicht in Form Definition (derzeit in /includes/VisualData.php ab Zeile 1602 auskommentiert). Es ist zudem so konzipiert, dass komplette Seiten gerendert und auf die Zielseite geschrieben werden. Besser wäre es normalen Text laden zu können, z.B. {{My Template}}, ohne dass dieses in die Seite gerendert wird
|
|
| Import Script funktioniert nicht aufgrund falsche Versionsabfrage 1.41 statt 1.41.0 | |
| VE (VEForAll) wird in nicht aktiven Formular-Tabs nicht geladen |